Украинский город Мукачево осмотрят наблюдатели ОБСЕ


EPA

Наблюдатели ОБСЕ Драган Гагович от Черногории и Драгослав Цветич от Сербии приехали в Мукачево, где 11 июля произошел вооруженный конфликт. 12 июля наблюдатели ОБСЕ пообщаются с местным населением, политиками и общественными активистами.

Наблюдатели ОБСЕ Драган Гагович от Черногории и Драгослав Цветич от Сербии приехали в Мукачево, где 11 июля произошел вооруженный конфликт. Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", 12 июля наблюдатели ОБСЕ пообщаются с местным населением, политиками и общественными активистами. Впоследствии они передадут собранные данные в Киев, передает канал "Россия 24".

Запрещённая в России экстремистская организация "Правый сектор (запрещена в РФ)" грозит привести в Киев 17 батальонов, чтобы продемонстрировать власти свою силу. Националисты уже объявили, что начали устанавливать свои блокпосты на трассах. Однако они сообщили, что их учебные базы на западе страны заблокированы правительственными силами.

Причиной угрозы стал вооружённый конфликт в закарпатском Мукачево. Ситуация в городе до сих пор напряжённая, туда направлена Нацгвардия и тяжёлая техника. Националисты сдаваться не собираются и требуют отставки главы МВД и всего руководства силовых структур Закарпатья. В ситуацию уже готовы вмешаться националисты из батальона "Азов". Тем временем, украинская оппозиция потребовала роспуска парламентской коалиции и досрочных выборов в Раду.