"Блок Порошенко": "Правый сектор" – незаконное вооруженное формирование


фото EPA

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что события в Мукачеве стали результатом конфликта интересов незаконных вооруженных формирований и мафии, которая активно и открыто сотрудничает с правоохранительными органами.

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что события в Мукачеве стали результатом конфликта интересов незаконных вооруженных формирований и мафии, которая активно и открыто сотрудничает с правоохранительными органами, сообщает "Интерфакс".

По мнению Луценко, события в Мукачеве – следствие столкновения злокачественных явлений: незаконных бандформирований и укоренившейся мафии. И никакой патриотизм не может оправдать наличие вооруженных до зубов людей за 1600 км от линии фронта. "Преступность не имеет партийной расцветки, и никакие слова о стабильности не должны подменять борьбу с организованными контрабандистами и наркодилерами, которые сотрудничают с властью на местах", — написал Юрий Луценко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Он также подчеркнул необходимость срочно назначить "внепартийного профессионала" на должность начальника Национальной гвардии полиции. Если замена коррумпированных и деморализованных кадров в центре и на местах не произойдет, то национальная полицейская реформа так и останется "фасадной".

11 июля в Мукачеве произошла перестрелка, инициированная представителями запрещенной в России экстремистской организация "Правый сектор" (запрещена в РФ) в ходе которой были ранены одиннадцать и убиты два человека.