Сдались двое из 14 засевших в Мукачеве боевиков Яроша

Двое из 14 боевиков экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) сдались в плен силовиками. радикалов госпитализировали с переломами.

Двое из 14 боевиков экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) сдались в плен силовиками, сообщает ТАСС со ссылкой на советника главы МВД Антона Геращенко. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) он написал, что боевики сотрудничают с силами антитеррористического центра и "помогают провести переговоры с остальными двенадцатью ребятами".

В свою очередь, главврач Мукачевской горобольницы Юрий Головчак сообщил, что оба боевика, 1990 и 1998 года рождения, госпитализированы. У одного открытый перелом ноги, у другого – открытый перелом руки.

Всего в больницы доставлено 11 человек, на данный момент госпитализированы шестеро – три мирных жителя и три силовика, добавил Головчак.

Около 20 боевиков "Правого сектора" 11 июля в городе Мукачево Закарпатской области Украины в ходе передела сфер влияния открыли огонь из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по милиционерам, уничтожили несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправочную станцию. В настоящее время сотрудники силовых структур ведут переговоры с боевиками, которые укрылись в лесопосадках в районе села Лавки недалеко от города. По данным прокуратуры Закарпатской области, жертвами стрельбы стали три человека. Прокуратура квалифицировала произошедшее в Мукачево как теракт.