Тема:

Универсиада-2015 8 лет назад

Универсиада. Гандболистки России выиграли золото


фото EPA

В корейском Кванджу завершается программа Универсиады. В гандбольном турнире женских команд чемпионом стала сборная России. В финальном матче россиянки обыграли сборную Южной Кореи. Медалями отметились в нашей сборной мастера тхэквондо, водного поло, баскетбола и художественной гимнастики.

В корейском Кванджу завершается программа десятого дня Всемирной летней Универсиады. В гандбольном турнире женских команд чемпионом стала сборная России. В финальном матче россиянки обыграли сборную Южной Кореи со счетом 38:36. Медалями отметились в нашей сборной мастера тхэквондо, водного поло, баскетбола и художественной гимнастики.

В гандбольном финале россиянка Анна Вяхирева забросила 12 мячей в ворота кореянок, Вероника Гаранина – 10. После победы гандболисток национальная команда России гарантировала себе второе место в общекомандном зачете с 34 золотыми медалями.

На соревнованиях по тхэквондо в командном турнире в керуги женская сборная России выиграла серебряную медаль. Призерами Универсиады стали Алина Икаева, Татьяна Кудашова, Елена Евлампиева и Юлия Турутина. Женская сборная России по водному поло выиграла бронзовую медаль, в матче за третье место победив команду Италии со счетом 13:8.

В мужском баскетбольном турнире сборная России завоевала бронзовые награды, сообщает агентство "Весь спорт". В матче за третье место россияне обыграли сборную Бразилии со счетом 80:72. Последний комплект наград в художественной гимнастике был разыгран в групповых упражнениях с шестью булавами и двумя обручами. Российская команда заняла третье место. Победу одержала сборная Украины.