Тема:

Ядерная программа Ирана 1 месяц назад

"Шестерка" и Иран обсуждают график исполнения обязательств

Переговоры между Ираном и "шестеркой" международных посредников сейчас ведутся по двум нерешенным вопросам – проекту будущей резолюции ООН и временным рамкам исполнения обязательств сторон.

Переговоры между Ираном и "шестеркой" международных посредников сейчас ведутся по двум нерешенным вопросам — проекту будущей резолюции ООН и временным рамкам исполнения обязательств сторон.

"Переговоры сконцентрированы сейчас на черновике резолюции ООН по снятию оружейного эмбарго и графику исполнения обязательств (сторон)", — сообщил источник, близкий к переговорам.

По его данным, иранская делегация проявила большую гибкость, и "другая сторона должна принять политическое решение", передает РИА Новости.

Встреча министров иностранных дел "шестерки" проходит в Вене, где уже больше двух недель в режиме нон-стоп проходит заключительный раунд переговоров по ядерной программе Тегерана. "Шестерка" международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Ирана работают над итоговым соглашением по ядерной программе.

Накануне сообщалось, что Иран и посредники договорились по большей части технических вопросов и приложений к соглашению по ядерной программе.