Алтайского депутата обвиняют в недоплате налогов почти на 70 миллионов

Депутату Алтайского краевого заксобрания предъявлено обвинение в совершении налоговых преступлений, в том числе в махинациях с налогами почти на 70 миллионов рублей. На эту сумму в 2013-2014 годах народный избранник сумел занизить НДС со своей компании "Ключевский элеватор".

Депутату Алтайского краевого заксобрания предъявлено обвинение в совершении налоговых преступлений, в том числе в махинациях с налогами почти на 70 миллионов рублей. На эту сумму в 2013-2014 годах народный избранник сумел занизить НДС со своей компании "Ключевский элеватор" при формировании уточненной налоговой декларации.

15 миллионов рублей из имеющихся финансовых средств в октябре 2014 года, когда налоговики проинформировали его о недоимках, делец сумел скрыть: направленные на оплату хозяйственных нужд предприятия деньги контрагенты перечисляли, минуя счета предприятия – поступая на расчетный счет сельхозорганизации "Целинное".

"Депутата АКЗС, генерального директора "Ключевского элеватора" обвиняют в уклонении от уплаты налогов с организации через включение в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, а также в сокрытии недоимки по налогам в крупном размере", — цитирует ТАСС заявление, сделанное в СУ СК по Алтайскому краю. Расследование продолжается.