Актер Театра.doc погиб при падении с высоты

11 июля вышел из дома без телефона и документов 37-летний актер Ильяс Тамеев. Он играл в постановках "Табакерки", Театра на Малой Бронной и Театра.doc. Домой актер так и не вернулся.

11 июля вышел из дома без телефона и документов 37-летний актер Ильяс Тамеев. Он играл в постановках "Табакерки", Театра на Малой Бронной и Театра.doc. Домой актер так и не вернулся. Близкие начали искать его, сообщает ТАСС.

"Наши люди из театра стали искать Ильяса по московским моргам, и вчера в одном из них его опознали по фотографии. Сегодня его опознал прилетевший из другого города отец", — сказал худрук Театра.doc Михаил Угаров.

Судмедэксперты выдали заключение, что причиной смерти Ильяса Тамеева стало падение с высоты. Сейчас проверяются все версии случившегося.

Решается вопрос о времени и месте похорон.

"Погиб Ильяс Тамеев. Семье Ильяса нужна помощь и поддержка", — сообщили 14 июля на страничке Театра.doc в Facebook (запрещена в РФ).

Ильяс Тамеев в 2007 году окончил курс Марка Захарова в РАТИ (ГИТИС). Ильяс родился 16 сентября 1978 года.

Он играл в спектаклях: заглавную роль в "Бригадире", доктора МакШерри "Калека с острова Инишмаан", Стырова в "Невольницах", а также в спектаклях "Месяц в деревне", "Муми-тролль и комета", "Мастер и Маргарита", "Волки и овцы", "Маленький принц", "Театральный роман, или Записки покойника", "Много шума из ничего" и "Зажги мой огонь".