Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

В японскую больницу поступил пациент с подозрением на Эболу


фото: Global Look Press

В Японии был госпитализирован пациент с подозрением на заражение вирусом лихорадки Эбола. Он вернулся в Японию после трехмесячной поездки в Гвинею – страну, которая является центром эпидемии.

В Японии был госпитализирован пациент с подозрением на заражение вирусом лихорадки Эбола. Однако после предварительного обследования медики диагностировали у него малярию.

30-лений мужчина вернулся в Японию после трехмесячной поездки в Гвинею – страну, которая является центром эпидемии Эболы. Когда он прибыл в токийский аэропорт Нарита, у него выявили повышенную температуру. В соответствии с карантинными требованиями пациент был направлен в национальный институт инфекционных заболеваний. Он сдал анализы, результаты которых ожидаются, передает ТАСС.

В Японии до сего дня не было выявлено ни одного случая заболевания лихорадкой Эбола. Однако страна ввела жесткий карантин, чтобы препятствовать распространению вируса. Согласно приказу японского Минздрава все, кто в последние три недели посещал Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне и Демократическую Республику Конго, обязаны по прилету в аэропорты страны известить об этом правительство Японии. Все, вернувшиеся из стран Западной Африки, должны в течение 21 дня передавать врачам информацию о состоянии своего здоровья.

С начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от лихорадки Эбола погибли более 11,2 тысячи человек. Были заражены 27,4 тысячи. Случаи заболевания были также зафиксированы в Мали, Сенегале, Испании, Великобритании и США, однако число инфицированных не превышало 10. В Нигерии лихорадкой Эбола заразились 20 человек, 8 из них погибли.