Гумконвой МЧС везет Донбассу продукты, лекарства и книги

Очередная автоколонна с гуманитарной помощью Донбассу отправилась в путь и взяла направление на государственную границу. Более 100 автомобилей доставят более тысячи тонн помощи: продукты питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, медикаменты, канцтовары и книги.

Очередная автоколонна с гуманитарной помощью Донбассу отправилась в путь и взяла направление на государственную границу. Конвой стартовал в 4:00 по Москве из Донского спасательного центра МЧС, передает "Интерфакс".

Более 100 автомобилей доставят в Донецк и Луганск более тысячи тонн гуманитарной помощи: продукты питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, а также медикаменты, необходимые учреждениям здравоохранения Донбасса, канцтовары и книги.

Перед границей колонна разделится примерно на две равные части. Одна из них прибудет на пункт пропуска "Донецк" и после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая — с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

Это уже 32-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа 2014 года в Донецк и Луганск уже доставлено более 39 тысяч тонн гуманитарных грузов.