Тема:

Дела Германа Стерлигова 8 лет назад

Стерлигов вернулся в Москву из Карабаха, но семью не взял

Российский предприниматель Герман Стерлигов приехал в Москву. Недавно вместе с семьей он переехал из России в непризнаную республику Нагорный Карабах. Его отъезд связывают с делом националистов из группировки БОРН.

Российский предприниматель Герман Стерлигов приехал в Москву. Недавно вместе с семьей он переехал из России в непризнаную республику Нагорный Карабах. Его отъезд связывают с делом националистов из группировки БОРН. По одной из версий , на землях Стерлигова якобы устраивались тренировочные лагеря. В столице бизнесмен планирует провести несколько встреч, по результатам которых примет решение возвращаться в Россию или нет.

Мой визит сюда это разведка. Семью я спрятал в надежной норке, а сам приехал посмотреть, все ли в порядке. Надеюсь, что да. Мы хотим жить в России, потому что мы русские и нам очень нравится здесь. В последнее время в России стало очень легко заниматься крестьянскими делами: никто не мешает, только помощь со стороны властей, и районных, и областных.

Герман Стерлигов — эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, а в прошлом — основатель биржи "Алиса". В начале июля стало известно, что он заколотил дом в своей знаменитой Слободе, начал распродавать имущество и уехал с сыновьями из России в Нагорный Карабах. После переезда в непризнанную республику власти Азербайджана объявили Стерлигова персона нон-грата.