Тема:

Поиски Ми-8 в Югре 8 лет назад

Спасатели нашли тело второго пилота упавшего Ми-8

На берегу Оби спасатели наши тело, предположительно, второго пилота вертолета Ми-8, пропавшего в Югре. 10 июля спасатели обнаружили тело первого пилота, а также обломки лопастей и вещи с вертолета. Ми-8 пропал в ночь на 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут.

На берегу Оби спасатели наши тело, предположительно, второго пилота вертолета Ми-8, пропавшего в Югре, передает ТАСС. "Тело мужчины обнаружили на берегу реки Обь, недалеко от места, где ранее нашли тело первого пилота вертолета Ми-8. Сейчас проводится опознание, устанавливается личность", — сказали в МЧС.

В авиакомпании "ЮТэйр" пока не получали информации о нахождении тела. "Мы пока не обладаем информацией о нахождении тела, возможно, пилота пропавшего вертолета. Как только получим официальное сообщение, примем участие в опознании трупа мужчины", — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

10 июля спасатели обнаружили тело первого пилота, а также обломки лопастей и вещи с вертолета. Ми-8 пропал в ночь на 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит вертолет, полет "проходил в сложных метеоусловиях — при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".

"Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией: он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Кроме ребенка на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров.

По факту исчезновения вертолета Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту невыхода на связь пропавшего вертолета Ми-8.