Радикал Ляшко стал главным запевалой Верховной рады. Видео

16 июля в Верховной раде Украины обсуждение поправок в Конституцию проходило бурно не только потому, что обсуждался, пожалуй, самый острый вопрос – о децентрализации и статусе Донбасса.

16 июля в Верховной раде Украины обсуждение поправок в Конституцию проходило бурно не только потому, что решался, пожалуй, самый острый вопрос – о децентрализации страны и статусе Донбасса.

Депутаты, премьер-министр и даже сам президент Порошенко как в ходе дискуссий, так и после того, как депутаты проголосовали за поправки в Основной закон страны, продемонстрировали свои творческие способности.

Начался творческий "поединок" с того, что премьер Арсений Яценюк продекламировал с трибуны Рады стихи. Правда, президент Порошенко этот порыв души премьера не оценил, отмечает украинский портал "Вести".

"Сейчас не время рассказывать стихи и петь песни. Только решительные реформы и изменения в Конституцию позволят нам сохранить нашу неньку Украину", — сказал Порошенко.

Правда, потом ему тоже пришлось продемонстрировать свой творческий потенциал. Это произошло после того, как скандально известный лидер Радикальной партии Олег Ляшко произнес очень эмоциональную речь, а затем запел гимн Украины.

Порошенко молчать в этой ситуации, конечно же, не смог, и "принял вызов" – он встал и тоже присоединился к хору Верховной рады.

Интернет-пользователи не остались равнодушными к этому видео, размещенному на YouTube. Правда, комментарии по большей части – ехидные.

"Смахивает на собрание у Швондера из "Собачьего сердца", когда они там на своём собрании тоже пели", — отмечает один из комментаторов. "А мне вспомнился фильм "Корона Российской империи", когда один тип в кабаке запел "Боже царя храни", и все жующее стадо с кислыми... (лицами) встают и подпевают", — пишет другой пользователь.