Российские юниоры - в финале футбольного Евро-2015

uefa.com

В Греции подходит к концу чемпионат Европы по футболу среди юниоров, чей возраст не превышает 19 лет. Сборная России в полуфинале первенства разгромила хозяев турнира - молодых футболистов Греции. Счет матча - 4:0 в пользу подопечных Дмитрия Хомухи.

В Греции подходит к концу чемпионат Европы по футболу среди юниоров, чей возраст не превышает 19 лет. Сборная России в полуфинале первенства разгромила хозяев турнира — молодых футболистов Греции. Счет матча — 4:0 в пользу подопечных Дмитрия Хомухи.

У специалистов и болельщиков были небольшие опасения относительно исхода полуфинальной встречи, потому что против хозяев всегда играть довольно сложно. Вот и у юношеской сборной Греции была мощнейшая поддержка в лице самых преданных фанатов. Но россияне справились и с давлением трибун, и с соперниками, и, самое главное, с собственным волнением.

А поволноваться пришлось. Весь первый тайм россияне нагнетали давление на ворота греков, которые, впрочем, огрызались несколько раз весьма опасными контратаками. В целом игра была равной, но мяч упорно не шел в сетку, так что на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Однако в перерыве наставник россиян, кажется, нашел нужные слова для своих игроков. Не прошло и 5 минут от начала второй половину встречи, как Чернов открыл счет. Пока греки разбирались кто виноват и что делать, Гасилин в очередной атаке результат удвоил.

После этого на поле пошла открытая игра: наши явно "завелись", а сопернику терять было нечего. Но в этой игре выиграли россияне. Сначала Шейдаев с пенальти сделал счет неприличным, а затем Черно оформил голевой дубль и установил окончательный результат. В финале наша команда сыграет с победителями второго полуфинала Франция – Испания.