Юношеский Евро-2015. Россияне в финале сыграют с испанцами


uefa.com

В финале молодежного чемпионата Европы по футболу, проходящего в Греции, юношеская сборная России сыграет с командой Испании. В полуфинале турнира испанцы победили французов со счетом 2:0. Ранее россияне со счетом 4:0 обыграли команду Греции и впервые в истории вышли в финал чемпионата.

В финале молодежного чемпионата Европы по футболу, проходящего в Греции, юношеская сборная России сыграет с командой Испании. В полуфинале турнира, в котором участвуют игроки не старше 19 лет, испанцы победили французов со счетом 2:0 — дублем отметился Марко Асенсио (88-я и 90-я минуты).

Ранее россияне со счетом 4:0 обыграли команду Греции и впервые в истории вышли в финал турнира, передает ТАСС. С испанцами наши футболисты уже встречались на групповом этапе, одержав победу со счетом 3:1.

До этого юношеская сборная России лишь однажды пробивалась в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 19 лет — в 2007 году, заняв тогда последнее место в своей группе. При прежнем формате турнира (до 2002 года участие в нем принимали футболисты до 18 лет) россияне дважды участвовали в финальном раунде — в 1994 и 2000 годах, — однако в полуфинальную стадию ни разу не пробивались. Финальный матч Евро-2015 пройдет 19 июля.