Под Псковом прошел первый "дождь" из десантников на квадроциклах

Две тысячи военнослужащих десантировались под Псковом, где проходят тактические учения Тульского соединения ВДВ. Впервые с парашютами сбрасывали квадроциклы с помощью автоматизированной системы "Андромеда". Сейчас тульские военные организуют маневренную оборону в районе полигона Струги Красные.

Две тысячи военнослужащих десантировались под Псковом, где проходят тактические учения Тульского соединения ВДВ. Впервые с парашютами сбрасывали квадроциклы с помощью автоматизированной системы "Андромеда". Сейчас тульские военные организуют маневренную оборону в районе полигона Струги Красные. Для этого они совершили стокилометровый бросок.

Согласно задаче, действия проходят в тылу условного противника, где невозможно использовать вертолеты. Подобный активный этап оборонительных действий отрабатывают впервые, отмечает телеканал "Россия 24".

За 30 минут более 20 самолетов Ил-76 провели выброску около 2 тысяч военнослужащих и более 30 единиц боевой и специальной техники на площадку приземления в Кислово. Десантники провели сбор и на квадроциклах с ходу форсировали водную преграду. А затем захватили аэродром и уничтожили на нем лагерь условного противника. Учения носят плановый характер. Руководит ими заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.

Сразу в пяти регионах России проходят масштабные учения ракетных войск. Около десяти ракетных полков вышли на маршруты боевого патрулирования в Центральном и Западном военных округах: в республике Марий Эл, Ивановской, Тверской, Свердловской и Новосибирской областях. На учениях отработают вывод "Тополей" и "Ярсов" на боевые позиции, совершение марша, организацию маскировки и боевого охранения. Свою вахту ракетчики будут нести более месяца.