Города-организаторы ЧМ-2018 получили второе название


ГТРК "Кубань"

Сочи официально назвали Летней столицей России, а еще городом-праздником, источником здоровья.

Накануне, 16 июля, начал работу информационно-туристический портал welcome2018.com. Ежедневно здесь можно будет найти новости о событиях в России, связанных с Чемпионатом мира по футболу, о ходе подготовки городов-организаторов к турниру, о транспорте, логистике, туристической инфраструктуре городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Каждый из городов, в котором пройдут соревнования ЧМ-2018, получил характеризующий его эпитет.

К примеру, Санкт-Петербург — северный, блистательный; Москва — город-солнце; Калининград — город рыцарей и янтаря. А вот Сочи официально назвали Летней столицей России. Также Сочи — это город-праздник”, город волшебных парков”, источник здоровья”. На странице Сочи рассказывается о его истории, современных возможностях и самых интересных для туристов местах и маршрутах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что первое официальное мероприятие Чемпионата мира 2018 года ” жеребьевка отборочного турнира ” состоится 25 июля в блистательном Санкт-Петербурге.