В Петербурге волонтеры готовятся к жеребьевке отборочного этапа ЧМ-2018


ГТРК "Санкт-Петербург"

Петербург готовится принять участие в жеребьевке отборочного этапа чемпионата мира по футболу. На официальную церемонию прибудут более 200 иностранных делегаций. К масштабному событию готовятся не только футбольные чиновники, но и многочисленные волонтеры.

Петербург готовится принять участие в жеребьевке отборочного этапа чемпионата мира по футболу. На официальную церемонию прибудут более двухсот иностранных делегаций.

К масштабному событию готовятся не только футбольные чиновники, но и многочисленные волонтеры. Они уже встретились с руководителями оргкомитета чемпионата, помогли оформить аккредитации на предстоящее событие. Волонтёрам выдали карты для бесплатного проезда в петербургском транспорте. Впрочем, этот небольшой бонус не сравнится с эмоциями от сопричастности к чемпионату мира, это подтверждают участники предыдущих форумов.

Жеребьевка отборочного этапа чемпионата мира пройдет во Дворце конгрессов 25 июля. Впрочем, для сборной России она не имеет решающего значения — на домашнем турнире наша команда выступит на правах хозяйки без отбора.