Террористы из ИГ сняли на видео, как 10-летний ребенок обезглавливает пленного


Daily Mail

Представители террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали видео, на котором запечатлено, как 10-летний мальчик обезглавливает пленного. Жертвой боевиков стал сирийский военный. Террористы не впервые заставляют детей приводить в исполнение казни.

Представители террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали видео, на котором запечатлено, как 10-летний мальчик обезглавливает пленного. Жертвой боевиков стал сирийский военный.

Как сообщает Daily Mail, казнь состоялась в сирийской провинции Хомс. Офицер, чье имя не называется, судя по всему, руководил подразделением в древнем городе Пальмира, захваченном исламистами.

Это уже не первый случай, когда боевики заставляют детей и подростков казнить пленных. Однако раньше их заставляли расстреливать жертв, а на новом видео ребенок обезглавливает мужчину с помощью ножа. На вид мальчику не более 10 лет, он одет в камуфляж, а на голове у него черная повязка.

Пленного заставляют лечь на землю, после чего ребенок хватает его за волосы и перерезает горло, а затем отрезает голову. За действиями малолетнего боевика следит взрослый террорист. Он же озвучивает угрозы на камеру. "Наша цель – не только Пальмира, Хомс или Дамаск. Наша цель – завоевать Иерусалим и Рим, если на то будет божья воля", – заявил боевик.

Ранее "Исламское государство" опубликовало ролик, на котором запечатлен расстрел 25 сирийских военных. Казнь также приводили в исполнение несовершеннолетние. Все это происходило в Пальмире, в римском амфитеатре.

Террористы захватили Пальмиру – один из шести объектов в Сирии, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО – в мае этого года. С тех пор они уничтожают древние памятники и храмы.