В Закарпатье изъяты контрабандные сигареты на 1,5 миллиона евро

В Закарпатской области Украины задержали рекордную партию контрабандных сигарет. Ориентировочная стоимость груза – полтора миллиона евро. Инцидент произошел 17 июля в селе Макарево.

В Закарпатской области Украины задержали рекордную партию контрабандных сигарет. Ориентировочная стоимость груза – полтора миллиона евро, передает "Интерфакс". Об этом сообщил представитель управления МВД по области. Инцидент произошел 17 июля в селе Макарево Мукачевского района. Правоохранители обнаружили крупнейшую в 2015 году партию нелегальных сигарет.

Сообщается, что контрабанда находилась в трех автоприцепах, которые стояли в ангаре бывшей колхозной фермы. Как объяснил милиции сотрудник предприятия, прицепы завезли неизвестные ему люди и попросили подержать за вознаграждение. Открыто уголовное дело по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта и транспортировки товаров.

После перестрелки запрещенной в РФ организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) с милиционерами в Закарпатье, украинские власти объявили в регионе борьбу с контрабандой. Контрабанда и коррупция в этом регионе являются одной из самых больших проблем, поскольку регион является приграничным — через него идут потоки контрабандных товаров.