Хулиганы на трибунах: фанаты "Спартака" начали сезон


spartak.com

Стартовый матч чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Уфой" был омрачен хулиганскими действиями поклонников московского клуба. В течение почти всего матча с трибун неслись оскорбления в адрес гостей, а при счете 1:1 в голкипера "Уфы" Давида Юрченко бросили зажигалку.

Стартовый матч чемпионата России по футболу на столичной "Открытие Арене" между "Спартаком" и "Уфой" был омрачен хулиганскими действиями поклонников московского клуба. В течение почти всего матча с трибун неслись оскорбления в адрес гостей, а при счете 1:1 в голкипера "Уфы" Давида Юрченко бросили зажигалку.

При этом темнокожего футболиста команды из столицы Башкортостана Эммануэля Фримпонга несколько раз провоцировали, когда он принимал мяч, после чего футболист из Ганы показал в адрес трибун неприличный жест, за что судья встречи Игорь Федотов удалил игрока до конца матча.

Тем не менее, "Уфа" не собирается подавать жалобу в дисциплинарные органы Российского футбольного союза на хулиганское поведение болельщиков "Спартака", сообщил генеральный директор команды Шамиль Газизов. "Мы понимаем, что "Спартак" хотел победить, — цитирует Газизова ТАСС. – Да мы и сами хотим, чтобы "Спартак" вновь стал великим клубом. Поэтому никаких жалоб мы подавать не будем".