Пожар в калининградском роддоме: эвакуированы 100 рожениц и младенцев

В Калининграде из родильного отделения 94 на улице Чайковского перевозят более 100 рожениц и младенцев. Ранее в отделении произошел пожар. Никто не пострадал. На месте происшествия находится врио губернатора Николай Цуканов.

В Калининграде из родильного отделения 94 на улице Чайковского перевозят более 100 рожениц и младенцев. Ранее в отделении произошел пожар, передает ТАСС. По предварительным данным, никто не пострадал. На месте происшествия находится врио губернатора Николай Цуканов, который контролирует ситуацию на месте.

По словам представителя правительства Калининградской области Ларисы Поляковой, машины "скорой помощи" эвакуируют в перинатальный центр и родильный дом 66 рожениц и 34 младенца. Она рассказала, что мамы и дети, которым подошло время выписки, могут быть отправлены по домам уже 18 июля.

Пожар в родильном отделении произошел в субботу около полудня по местному времени. С учетом персонала роддома спасатели эвакуировали 121 человека. Предположительно, очаг возгорания находился в одном из хозяйственных помещений родильного отделения. Огонь ликвидирован: к его тушению были привлечены более 20 спасателей и пяти единиц техники.