СМИ: украинские военные окружают экстремистов "Правого сектора" в Закарпатье

В Закарпатье военные берут в кольцо гору Явирник, где, предположительно, скрываются экстремисты запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ). Об этом сообщает издание "Закарпатье онлайн".

В Закарпатье военные берут в кольцо гору Явирник, где, предположительно, скрываются экстремисты запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ). Об этом сообщает издание "Закарпатье онлайн", передает ТАСС.

По данным интернет-СМИ, под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились три броневика "Кугуар", еще два — в селе Мирча. Кроме того, два вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Подтверждает предстоящую операцию и сержант батальона "Донбасс" Евгений Шевченко. В соцсети Facebook (запрещена в РФ) он написал: "В области началась спецоперация по нейтрализации скрывающихся членов "Правого сектора". В небо подняты вертолеты, прибывают дополнительные подразделения Нацгвардии, добавил он.

11 июля в Мукачево 20 боевиков "Правого сектора" в ходе конфликта с оппонентами открыли огонь из стрелкового оружия. Затем экстремисты обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправку. Жертвами стрельбы стали три человека, еще 11 ранены. Боевики скрылись в горах.