Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Число жертв стрелка из Теннесси возросло до пяти


EPA

Число погибших при стрельбе, которую открыл в Теннесси гражданин США кувейтского происхождения Мухаммед Юзеф Абдул-Азиз, возросло до пяти. Моряк, раненый в результате инцидента, скончался.

Число погибших при стрельбе, которую открыл в Теннесси гражданин США кувейтского происхождения Мухаммед Юзеф Абдул-Азиз, возросло до пяти. Моряк, раненый в результате инцидента, скончался. Имя погибшего не разглашается. По данным СМИ, его зовут Рэндал Смит.

Как заявил официальный представитель ФБР США Эд Райнхолд, у властей нет данных о связях Абдул-Азиза с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ). При этом он отметил, что ФБР по-прежнему проверяет эту версию, передает ТАСС.

16 июля 24-летний уроженец Кувейта Абдул- Азиз застрелил четырех морских пехотинцев в районе комплекса зданий ВМС США в городе Чаттануге. При этом он ранил еще трех человек — полицейского, морпеха и матроса.

Сначала он обстрелял из окна арендованного Ford Mustang здание центра для призывников, а затем преодолел около 12 километров и въехал на территорию военной базы, где открыл беспорядочную пальбу и был убит в перестрелке через несколько минут.