Пляжный футбол. Романов и Бухлицкий в числе лучших на чемпионате мира


fifa.com

Международная федерация футбол обнародовала список претендентов на звания лучшего игрока и лучшего вратаря чемпионата мира по пляжному футболу, который завершается в Португалии. Нападающий сборной России Кирилл Романов попал в число соискателей приза лучшему футболисту турнира.

Международная федерация футбол обнародовала список претендентов на звания лучшего игрока и лучшего вратаря чемпионата мира по пляжному футболу, который завершается в Португалии. Нападающий сборной России Кирилл Романов, забивший шесть мячей в четырех матчах, попал в число соискателей приза лучшему футболисту турнира.

Помимо него, на приз претендуют Эммануэле Зурло и Дарио Рамаццотти из сборной Италии, Хейману Тайаруи и Раймана Ли Фунг Куэ из Таити, а также португалец Маджер, швейцарец Ноэль Отт и японец Озу Морейра.

Россиян Андрей Бухлицкий будет бороться за звание лучшего вратаря турнира с голкиперами сборных Португалии и Таити Андраде и Джонатаном Торохиа, сообщает "Интерфакс". Россияне сыграют в полуфинале турнира с португальцами, а вторую путевку в финал разыграют Италия и Таити. Решающий матч состоится в воскресенье, 19 июля.