Премьер-лига. ЦСКА переупрямил казанский "Рубин"

championat.com

Матчем футбольных ЦСКА и "Рубина" на "Арене Химки" продолжилась программа стартового тура чемпионата России. Игра была упорной и гости, которые явно приехали за ничьей, сохраняли равновесие в счете до 87-й минуты. Но армейцы усилиями форварда Мусы добились минимальной победы – 1:0.

Матчем футбольных ЦСКА и "Рубина" на подмосковной "Арене Химки" продолжилась программа стартового тура чемпионата России в премьер-лиге. Игра была упорной и гости, которые явно приехали за ничьей, сохраняли равновесие в счете до 87-й минуты. Но армейцы усилиями форварда Мусы добились минимальной победы – 1:0.

Хозяева, экс- и вице-чемпионы России, были настроены на победу в стартовой игре, несмотря на то, что их соперником был крайне неуступчивый казанский "Рубин". При этом эксперты прогнозировали, что ЦСКА сможет победить не только на правах принимающей стороны, но и потому, что у гостей были проблемы с составом. Тренер казанцев Ринат Билялетдинов признался, что на некоторые позиции не смог выставить сильнейших игроков.

Тем не менее, для того, чтобы "взять Казань", армейцам понадобился практически целый матч. Долгое время гости, играя достаточно примитивно, но эффективно, сводили на нет усилия ЦСКА в атаке. Тем не менее, Муса, который по признанию тренера Леонида Слуцкого, является на сегодня главной ударной силой "красно-синих", сумел забить такой важный гол за 3 минуты до окончания матча. ЦСКА заработал важыне 3 очка в матче с весьма именитым соперником.