Евро-2015. Молодежная сборная России готова к финальной битве

Юношеская сборная России по футболу поборется за титул чемпионов Европы. Финал состоится вечером 19 июля в Греции. Соперник — команда Испании. Как готовятся молодые игроки к решающему матчу?

Юношеская сборная России по футболу поборется за титул чемпионов Европы. Финал состоится вечером 19 июля в Греции. Соперник — команда Испании. Как готовятся молодые игроки к решающему матчу?

В Греции очереди не только в банки, но и за заветным билетиком на финал Евро-2015 среди юношей до 19 лет, в котором сразятся Россия и Испания. Сомнений нет, в воскресенье на стадионе "Катерини" будет аншлаг.

Отель, где остановились футболисты юношеской сборной России на время чемпионата Европы, находится на первой береговой линии, из окна видно море, но шикарные курортные условия не помешали россиянам дойти до финала. Пальмы, солнце море сейчас не для них: все мысли только о предстоящем сражении.

Для многих членов команды предстоящий финал — не первый в карьере. Два года назад команда Дмитрия Хомухи выиграла чемпионат континента до 17 лет, по пенальти переиграв итальянцев. Тогда лучшим игроком турнира был признан вратарь Антон Митрушкин. В воскресение он выведет сборную России на финальный матч против испанцев в капитанской повязке.

На групповой стадии подопечные Дмитрия Хомухи обыграли испанцев со счетом 3:1, но про тот матч уже все забыли. "Они готовятся стать профессионалами и прекрасно должны понимать, что каждый матч — это отдельная история, — говорит Дмитрий Хомуха, главный тренер сборной России. — Тем более, что такой матч, как финал, и испанцы захотят взять реванш за проигрыш на групповой стадии. Поэтому мы готовы к самой сложной игре".

Обе команды относятся друг к другу с большим уважением. На пресс-конференции тренеры и капитаны не стеснялись одаривать другу друга комплиментами. После общения с прессой вратарь Антон Митрушкин признается, главный соперник россиян – невыносимая жара. Поэтому на солнце футболисты стараются появляться реже, предпочитая проводить свободное время с кондиционером. Некоторые "разгружают голову" игрой в настольной теннис.

Вечером 18 июля команда провела заключительную тренировку на резервном стадионе Андромахи. За занятиями, которые длились не более часа, наблюдал главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев. Футболисты усиленно отрабатывали короткий пас и удержание мяча. Будем бить испанцев их же оружием.