Показом комедии Гайдая в Москве открывается летний кинотеатр для бездомных


Russian Look

В Москве откроется первый и единственный в городе кинотеатр для бездомных. Как сообщили в столичном департаменте социальной защиты, импровизированный летний кинотеатр заработает на площадке пункта оказания срочной социальной помощи бездомным гражданам.

В Москве откроется первый и единственный в городе кинотеатр для бездомных. Как сообщили в столичном департаменте социальной защиты, импровизированный летний кинотеатр заработает на площадке пункта оказания срочной социальной помощи бездомным гражданам. "Этот пункт работает в центральной части города, рядом со станцией метро "Красносельская" в круглосуточном режиме уже больше года и является хорошим примером сотрудничества департамента и московских НКО", — рассказали ТАСС в департаменте.

Открытие кинотеатра намечено на воскресный вечер. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 100 человек: бездомные и добровольцы движения "Друзья на улице", а также сотрудники службы "Социальный патруль".

Перед киносеансом гостей угостят горячей едой и чаем. Сотрудниками службы "Социальный патруль" будет организована раздача питьевой воды.

Первым фильмом, который покажут сегодня, станет знаменитая комедия Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Кинопоказы планируется проводить раз в месяц по воскресеньям. Ранее уже был проведен пробный кинопоказ, вниманию зрителей был представлен французский фильм "1+1".

По неофициальным данным в Москве насчитывается от 10 до 30 тысяч бездомных граждан. Большая часть из них – приезжие.