Москаль обвинил экс-главу Закарпатья во взятках "Правому сектору"

В Закарпатье продолжается волна коррупционных скандалов. Новый глава региона Геннадий Москаль обвинил прежнего руководителя Василия Губаля в том, что тот платил взятки запрещённому в России "Правому сектору".

В Закарпатье продолжается волна коррупционных скандалов. Новый глава региона Геннадий Москаль обвинил прежнего руководителя Василия Губаля в том, что тот платил взятки запрещённому в России "Правому сектору". Москаль назвал также сумму — десять тысяч долларов, но не уточнил, с какой периодичностью производились выплаты и за что именно давались взятки.

Кроме того, стало известно о новых столкновениях в Закарпатье. Ночью неизвестные напали на вооруженного часового, охранявшего железнодорожный тоннель в направлении Мукачево. Он был ранен, но успел поднять тревогу и позвать на помощь караульных, после чего нападавшие скрылись.

Ранее сотрудники силовых структур Украины 18 июля окружили район в Мукачеве, где скрываются боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ), которые ранее устроили перестрелку с милицией, передает канал "Россия 24".