Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Один был пьян, другой боялся лететь: пассажиры задержали вылет в Анталью на два часа


фото: Global Look Press

В аэропорту Казани почти на два часа задержался вылет в Анталью. "Боинг" уже готовился взлетать, но во время буксировки самолета один из пассажиров внезапно заявил, что боится лететь и хочет выйти из салона. Его благополучно высадили, но и после этого вылететь не удалось - помешал пьяный дебошир.

В аэропорту Казани почти на два часа задержался вылет в Анталью. "Боинг-767" компании "Катэкавиа" должен был вылететь около 4 часов утра. Но уже во время буксировки самолета один из пассажиров внезапно заявил, что боится лететь и хочет выйти из салона.

"По его просьбе самолет был возвращен к терминалу, и мужчина вместе с супругой покинул воздушное судно", — сообщил агентству "Интерфакс" источник в экстренных службах. Пассажиры и экипаж уже приготовились к взлету, но вылету опять помешали. На сей раз – нетрезвый мужчина, который начал употреблять спиртное прямо на борту.

"Мужчина превысил свою норму и начал вести себя агрессивно: огрызался на замечания экипажа и спровоцировал конфликт с пассажиром на соседнем кресле. В результате командир воздушного судна вынужден был вызвать на борт наряд полиции", – сообщил источник. В итоге, дебошира в принудительном порядке сняли с рейса.