Королева-лихач: Елизавета II объехала пешеходов по газону


Daily Mail

Королева Елизавета II – единственный человек в Великобритании, у которого нельзя отнять водительские права, потому что ей разрешено управлять автомобилем без прав. Похоже, королева вовсю этим пользуется. 19 июля по пути в церковь она объехала по газону прогуливающихся пешеходов.

Королева Елизавета II – единственный человек в Великобритании, у которого нельзя отнять водительские права, потому что ей разрешено управлять автомобилем без прав. Похоже, королева этим вовсю пользуется.

19 июля Елизавета II, сидя за рулем своего синего "Ягуара", заехала на газон. "Как глава государства, она привыкла, что люди расступаются перед ней. Однако во время еженедельной поездки в церковь королеве пришлось отойти от этого правила", – пишет Daily Mail.

Дорогу Елизавете II преградила семья, прогуливающаяся в Большом Виндзорском парке с ребенком. Вместо того чтобы подождать, когда пешеходы отойдут в сторонку, королева объехала их по газону, чтобы не мешать им. Королева улыбнулась своим подданным и помахала рукой.

23-летняя домохозяйка Скарлетт Винсент, которая гуляла в парке с мужем и годовалым сыном, была немало удивлена такой встречей. "Мы понятия не имели, что королева осталась на выходные в Виндзорском замке, поэтому удивились, – рассказала она. – Мы говорили о своем и даже не успели отойти в сторону. Когда я поняла, что произошло, я повернулась к мужу и воскликнула: "О боже, это же королева!" Муж удивился не меньше, чем я".

Во время Второй мировой войны Елизавета II, будучи еще принцессой, служила в Женском вспомогательном территориальном корпусе – она была водителем грузовика. Спустя годы королева не утратила водительских навыков.