На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск смыло автомобильный мост


ГТРК "Ямал"

На федеральной трассе Тюмень Ханты-Мансийск смыло автомобильный мост. Из-за продолжительных ливней критически поднялся уровень реки Демьянка. Сегодня утром потоки воды снесли мостовой переход, на его месте образовалась яма глубиной семь и длиной 30 метров

На федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск смыло автомобильный мост. Из-за продолжительных ливней критически поднялся уровень реки Демьянка. Сегодня утром потоки воды снесли мостовой переход, на его месте образовалась яма глубиной семь и длиной 30 метров.

Участок находится в тайге, объездных путей нет. На трассе — пробка автомобилей, растущая с каждым часом. Для ликвидации последствий ЧП из Тюмени, Ярково, Тобольска и Увата отправлена дорожная техника. Сотрудники ГИБДД на обеих берегах оказывают водителям посильную помощь.

В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась колонна автомобилей около 500-700 машин. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках, освобождая дорогу для проезда дорожной техники. В основном, в колонне отпускники, которые возвращаются с юга в северные округа, — прокомментировала ситуацию начальник отделения пропаганды ГИЮДД УМВД России по Тюменской области Анжела Борисова.