В Сети появились снимки существа, якобы погибшего на Марсе


YouTube

Энтузиасты разглядели на снимках, сделанных НАСА на поверхности Марса, нечто, похожее на останки инопланетного существа. Любительский видеоролик с этими фотографиями был опубликован в Сети. Интернет-пользователи спорят о том, что это может быть на самом деле.

Энтузиасты разглядели на снимках, сделанных НАСА на поверхности Марса, нечто, похожее на останки инопланетного существа. Любительский видеоролик с этими фотографиями был опубликован в Сети. Интернет-пользователи спорят о том, что это может быть на самом деле, сообщает Express.

На опубликованных ниже кадрах запечатлены два снимка. На одном из них зафиксировано нечто, похожее на окаменелую кость человека, на другом – объект, напоминающий фрагмент черепа гуманоида. Энтузиасты сравнили эти фото с изображениями найденных археологами человеческих костей и сделали вывод, что эти останки "могли принадлежать представителям схожих видов живых существ". Качество фотографий из ролика, к сожалению, традиционно оставляет желать лучшего.

Впрочем, ученые скептически относятся к выводам сторонников теории заговора. По словам специалистов, авторы видео увидели на кадрах, снятых марсоходом, знакомые очертания и "сделали ничем не подкрепленный вывод, что едва похожие по форме объекты могут иметь схожее происхождение".
Это далеко не первый случай, когда на Красной планете якобы находят следы внеземных цивилизаций. В ноябре 2014 года любители космоса разглядели на снимках НАСА нечто, напоминающее останки космических кораблей.