Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Нидерланды опубликуют отчет о катастрофе "Боинга" не в августе, а в октябре


фото EPA

Сообщения о том, что окончательный отчет о крушении малазийского "Боинга" на Украине будет опубликован 10 августа этого года, не соответствуют действительности. Об этом заявила представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

Сообщения о том, что окончательный отчет о крушении малазийского "Боинга" на Украине будет опубликован 10 августа этого года, не соответствуют действительности. Об этом заявила представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной. По ее словам, работа над отчетом еще не окончена.

"Нет, мы продолжаем работу, она еще не закончена, — сказала она "Интерфаксу", отвечая на соответствующий вопрос. — Мы по-прежнему планируем опубликовать отчет в октябре".

Ранее в СМИ со ссылкой на МИД Украины появилась информация о том, что Совет по безопасности Нидерландов опубликует окончательный вариант отчета о крушении малазийского "Боинга" на Украине 10 августа.

Пассажирский самолет "Боинг-777", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился год назад на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа — граждане 10 государств. Россия представила Совбезу ООН проект собственной резолюции по крушению малайзийского "Боинга".