В Чернигове соратники радикала Ляшко избили шоумена Дурнева. Видео


YouTube

В Чернигове Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой – депутаты от Радикальной партии Украины, которую возглавляет скандально известный Олег Ляшко, устроили потасовку с кандидатом в нардепы шоуменом Алексеем Дурневым.

В Чернигове Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой — депутаты от Радикальной партии Украины, которую возглавляет скандально известный Олег Ляшко, устроили потасовку с кандидатом в нардепы шоуменом Алексеем Дурневым. В "процесс" включились и другие кандидаты в депутаты Верховной рады.

Инцидент произошел во время пресс-конференции радикалов в "Дискуссионном клубе", видео попало на YouTube.

В итоге известному на Украине телеведущему – шоумену Дурневу разбили лицо, журналист Василий Крутчак был госпитализирован с подозрением на перелом ребер, а бывший советник Минправды (ныне просто блогер) Александр Барабашко лишился зуба (на фото). Все они являются кандидатами в Раду по округу, в котором произошла драка, сообщает украинский портал "Вести".

Дурнев в комментарии "Украинской правде" рассказал, что просто сидел в кресле и ждал, когда начнется пресс-конференция. "Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить", — рассказал шоумен.

При этом радикал Мосийчук, со своей стороны, утверждает, что таким образом они наказали "человека нетрадиционной сексуальной ориентации и провокатора".

Ранее сообщалось, что спецподразделения милиции и Нацгвардии Украины прибывают Чернигов. Они будут обеспечивать порядок на довыборах в Верховную раду. Голосование пройдет в ближайшее воскресенье — 26 июля. На единственное место в парламенте претендует 91 кандидат.