Натурально и вкусно. Молокозавод Губкинского расширяет свой ассортимент


ГТРК "Ямал"

Свежие молочные продукты местного молокозавода на полках магазинов Губкинского не залеживаются. Постоянно растет их ассортимент, повышаются объемы и качество продукции. Торговая марка "Молочный богатырь" известна сегодня не только в городе, но и далеко за его пределами.

Свежие молочные продукты местного молокозавода на полках магазинов Губкинского не залеживаются. Постоянно растет их ассортимент, повышаются объемы и качество продукции. Торговая марка "Молочный богатырь" известна сегодня не только в городе, но и далеко за его пределами. Среди множества продуктов молоко обладает исключительной питательной ценностью. Эксперты единодушны: оно незаменимо в рационе человека.

Сегодня в Губкинском производят широкий ассортимент вкусной, а главное полезной, молочной продукции. Найти ее можно и на прилавках магазинов Пурпе, Тарко-Сале, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и Ноябрьска.Йогурт, творог, айран, квас, напитки и холодные чаи, сулугуни, брынза и адыгейский сыр и это далеко не полный перечень продукции завода. Для производства здесь уже второй год используют натуральное молоко. "Мы первые в России когда находимся от производства молока в 1250-1300 км. Мы работаем на цельном молоке. Мы запатентовали товарный знак "Молочный богатырь". На сегодняшний день продукцию знают, ей пользуется спросом", — отмечает директор Губкинского молочного завода Евгений Фаерман.

Летом, когда потребление молочных продуктов снижается, молоко из Тюмени привозят один раз в неделю. Сразу же начинается его обработка. Ассортимент молочных продуктов, производимых на заводе, постоянно пополняется новыми наименованиями. Благодаря приобретению современного оборудования повышается эффективность производства и качество продукции. В лаборатории качество производимой продукции проверяют несколько раз за смену.

Молоко один из главных источников кальция для организма, поэтому пить его крайне полезно детям. "Мы же детей кормим. Основной наш потребитель — все равно дети. Статистику дает город, департамент образования на 24% уменьшилось обращение детей с желудочно-кишечными заболеваниями", — говорит директор молокозавода.

Вскоре Губкинский молокозавод обещает порадовать жителей города еще более широким ассортиментом качественной и вкусной натуральной молочной продукции.