На Земфиру могут завести уголовное дело


Global Look Press

Полиция Ростовской области проводит проверку по заявлению местного жителя, который требует призвать к ответственности по закону певицу Земфиру, оскорбившую его два года назад во время концерта.

Полиция Ростовской области проводит проверку по заявлению местного жителя, который требует призвать к ответственности по закону певицу Земфиру, оскорбившую его два года назад во время концерта. "Как изложено в заявлении, гражданин просит привлечь ее к ответственности в части оскорбления в его адрес со стороны певицы. Концерт состоялся в 2013 году и проходил в ростовском Дворце спорта. По результатам проверки будет принято соответствующее решение", — сообщила корреспонденту ТАСС руководитель пресс-службы регионального главка МВД Наталья Устименко. Она уточнила, что обращение в полицию поступило по электронной почте 13 июля.

Концерт в поддержку нового альбома "Жить в твоей голове", состоявшийся 20 октября 2013 года в ростовском ЗСК "Спорт-Дон", оказался скандальным еще до начала. На официальном сайте исполнительницы за несколько дней до события появилось сообщение, что директор ростовской концертной площадки отменил концерт, несмотря на распроданные билеты. Выступление все-таки состоялось, но во время исполнения песни "Аривидерчи" Земфира вставила в слова песни текст "Я больше никогда не вернусь в Ростов".