Губернатор поблагодарил власти Уфы за хорошую подготовку к саммитам БРИКС и ШОС


ГТРК "Башкортостан"

Глава Башкортостана выступил на  оперативном совещании в мэрии. Он отметил, что все по достоинству оценили преобразования в  столице республики. Рустэм Хамитов поблагодарил трудовые коллективы муниципальных служб, предприятий и организаций Уфы за хорошую подготовку к мероприятиям.

Глава Башкортостана выступил на  оперативном совещании в мэрии. Он отметил, что все по достоинству оценили преобразования в  столице республики. Рустэм Хамитов поблагодарил трудовые коллективы муниципальных служб, предприятий и организаций Уфы за хорошую подготовку к мероприятиям международного уровня, а также обозначил перспективные направления развития города.

По словам главы республики, основная задача — создать благоприятные условия жизни для горожан.  Запросы людей сегодня очень высоки, им нужны не только работа, заработная плата, жилье. Им требуются комфортные городские территории, современные объекты и  новые  креативные решения, отметил Рустэм Хамитов.  На первый план выходят и   вопросы экономического развития Уфы. Для укрепления городского бюджета глава Башкортостана призвал развивать малый и средний бизнес.