Валерий Гергиев и Полина Гагарина примут участие в жеребьевке чемпионата мира 2018


фото EPA

В субботу в Санкт-Петербурге пройдет церемония предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018. В мероприятии примут участие выдающийся дирижер Валерий Гергиев и певица Полина Гагарина.

В субботу в Санкт-Петербурге пройдет церемония предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018. В мероприятии примут участие выдающийся дирижер Валерий Гергиев и певица Полина Гагарина.

Дирижер Валерий Гергиев и певица Полина Гагарина выступят в церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил режиссер шоу церемонии жеребьевки Феликс Михайлов. "Звездными гостями будут дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев и Полина Гагарина, которые представят совместный номер. Будут Василий Герелло, Игорь Бутман, солисты театра Бориса Эйфмана Сергей Волобуев и Нина Змиевец. Джазмены Америки, Бразилии, Англии представят совместное шоу — это будет сюрприз от Бутмана. Имена участников номера в тайне, это будет супер-шоу. Начнется церемония выступлением "Терем-Квартета" с фольклорным номером. Совместно с театром "Ленинград Центр"", — заявил Михайлов. "Акцент шоу — показать богатство русского искусства: опера, балет, джаз, русский фольклор. В шоу примут участие 350 человек. Основной мотив — знакомство с атмосферой, в которую мы хотим погрузить гостей и участников чемпионата мира", — приводит слова режиссера "Интерфакс".

Жеребьевка пройдет 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Церемония жеребьевки начнется в 18:00 и продлится два часа. Трансляция будет вестись на территории более 100 стран. Ведущими жеребьевки, как сообщалось, будут известная модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев. В церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018, как сообщалось, примет участие президент России Владимир Путин.

Жеребьевка определит путь национальных сборных сквозь сито континентальных отборочных турниров в борьбе за 31 заветную путевку на чемпионат мира. Россия, как страна-организатор, получила право участия в финальной стадии автоматически.

В предварительной жеребьевке примут участие представители пяти из шести конфедераций. Исключение составляет Азия, где уже проходят матчи отборочного турнира — члены этой конфедерации не примут участие в жеребьевке в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что отборочные матчи в зоне КОНКАКАФ начались этой весной, жеребьевка групповой стадии отборочного турнира тоже пройдет в северной столице России.

В рамках жеребьевки в течение целой недели будет проводиться ряд мероприятий. Все начинается 22 июля с мероприятия "За кулисами" предварительной жеребьевки, после чего 23 июля состоится презентация Стратегии устойчивого развития в рамках чемпионата мира-2018, а 24 июля после заседания организационного комитета ФИФА публике представят календарь матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.