Блогеры спасли от усыпления обнимающихся собак

Представителям американской зоозащитной организации Angels Among Us Pet Rescue, которая находится в городе Атланта (штат Джорджия), с помощью соцсетей удалось спасти от усыпления собак Калу и Киру. Спустя два часа после публикации в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) фотографии обнимающимся животным нашли хозяина.

Представителям американской зоозащитной организации Angels Among Us Pet Rescue, которая находится в городе Атланта (штат Джорджия), с помощью соцсетей удалось спасти от усыпления собак Калу и Киру. Спустя два часа после публикации фотографии в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) обнимающимся животным нашли хозяина.

Помощь пришла в последний момент – прижавшихся друг к другу собак должны были усыпить в день публикации снимка. К счастью, с помощью резонанса, вызванного пользователями "Фейсбука", животным удалось найти хозяина. Он забрал их из приюта буквально через два часа после того, как трогательная фотография появилась в соцести.

Это не первый случай, когда интернет-пользователям удается спасти жизнь собаке. Весной зоозащитники опубликовали фото пса Честера, которому не удавалось найти хозяина на протяжении последних пяти лет. Одинокую собаку забрали из приюта буквально на следующий день.