Сергей Нарышкин оценил смелый шаг французских депутатов

Прибывшие в Москву французские парламентарии встретились со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным. Французские власти пытались запретить членам делегации парламента отправиться в Россию. Но депутаты заявили, что имеют на поездку полное право и отменять ее не будут.

Прибывшие в Москву французские парламентарии встретились со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

"Я высоко оценил ваш решительный и даже в какой-то степени смелый шаг", — приветствовал французских коллег глава российского парламента.

Он также добавил, что считает важным не просто поддерживать, но развивать политический диалог между нашими странами, чтобы помочь нормандской четверке сделать все необходимое для восстановления мира на Украине.

"Диалог необходим для восстановления многогранного сотрудничества между Россией и Францией, поскольку это сотрудничество в силу кризиса доверия в Европе тоже несет свои убытки", — заключил Нарышкин.

Делегацию французских парламентариев возглавляет депутат Национального собрания от партии "Республиканцы", сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

После визита в Москву депутаты намерены посетить Крым — Ялту и Севастополь – и встретиться с главой полуострова Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым, передает ТАСС.

Французские власти пытались запретить членам делегации парламента отправиться в Россию. Но депутаты заявили, что имеют на поездку полное право и отменять ее не будут.

"Как вы знаете, французские власти запретили нам сюда приезжать, но французские парламентарии очень дорожат своей свободой и независимостью, поэтому мы приехали сюда. И если мы здесь, то также потому, что считаем, что история все расставит по своим местам", — сообщил Тьерри Мариани на встрече с Нарышкиным.