В поле рядом с "АвтоВАЗом" появились загадочные "инопланетные" круги

В Тольятти, в поле недалеко от "АвтоВАЗа" обнаружили гигантскую пиктограмму. Рисунок, раскинувшийся на несколько сотен метров, представляет собой пять кругов разного диаметра, соединенных линиями. Ранее такие круги замечали в других регионах России и мира. Откуда они берутся, остается загадкой.

В Тольятти, в поле недалеко от завода "АвтоВАЗ" обнаружили гигантскую пиктограмму. Рисунок, раскинувшийся на несколько сотен метров, представляет собой пять кругов разного диаметра, соединенных линиями.

Загадочный рисунок изучили представители самарского отделения общественного объединения "Космопоиск", которое занимается изучением аномальных явлений природы. Осмотр показал, что колосья в кругах примяты и уложены, но не сломаны. Уровень электромагнитного поля нормальный.

Кто и каким образом оставил эту пиктограмму, пока не ясно. Любопытно, что практически ровно 10 лет назад – 22 июля 2005 года – практически на том же месте был обнаружен гигантский рисунок в виде кругов и линий. Авторов той пиктограммы так и не удалось найти, сообщает канал "Россия 24".

Представитель самарского отделения "Космопоиска" Никита Михайлов рассказал, что диаметр кругов составляет от 60 до 150 метров. Он отметил, что подобные случаи ежегодно регистрируются в разных точках мира. Часто круги возникают в одних и тех же населенных пунктах.

Существует немало версий появления этих кругов. Многие считают их возникновение проделками инопланетян. По мнению Михайлова, круги могут появляться и без вмешательства из космоса. Он привел в пример Медведицкую гряду – сильнейшую геоаномальную зону в Волгоградской области.

"Там круги появляются в одно и то же время каждый год. В одну из экспедиций случилось, что перед самым появлением кругов все звери, птицы просто убегали с места их появления, это было очень заметно. И было видно, как растения сами ложатся и образовывают фигуру. Поэтому, скорее всего, это природное явление", – сказал эксперт агентству "Интерфакс".

Ранее похожие круги обнаружили в Адыгее. Нечто похожее заметили и жители Серпуховского района Подмосковья. В сентябре 2014 года "инопланетные" круги возникли в поле под Красноярском.