Обстрел киевского банка из гранатомета квалифицировали как хулиганство

По факту обстрела здания банка в центре Киева возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Пострадавших в результате происшествия нет, в здании в тот момент никого не было.

По факту обстрела здания банка в центре Киева возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

"Милиция открыла уголовное производство по факту хулиганства. Выясняются все обстоятельства и мотивы совершенного", — сообщается на сайте МВД Украины.

Инцидент произошел в ночь на 24 июля. Очевидцы сообщили, что на улице Вознесенский спуск произошел взрыв. По предварительным данным, неизвестный мужчина в черной одежде выстрелил из гранатомета в здание "Укринбанка". В результате был поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших в результате происшествия нет, в здании в тот момент никого не было, передает "Интерфакс".

Спустя несколько минут после ЧП на место прибыли группы оперативного реагирования, но преступнику удалось скрыться. Его сейчас разыскивают.

Это уже четвертый банк, взорванный в украинской столице в этом году. Еще одно кредитное учреждение было заминировано, привести в действие мощное самодельное устройство злоумышленники не успели, напоминает телеканал "Россия 24".