Избирком Новосибирска зарегистрировал кандидата с пропавшими подписями


ГТРК "Новосибирск"

Собранные в поддержку одного из кандидатов в депутаты в Горсовет 156 подписей пропали из избиркома 20 июля. Накануне прошло заседание комиссии, которое зарегистрировало кандидата, несмотря на отсутствие подписей.

Избирательная комиссия Новосибирска все же зарегистрировала кандидатом в депутаты горсовета Сергея Кондратьева, подписи в его поддержку пропали из избиркома 20 июля, эту информацию «Вестям» в телефонном разговоре подтвердили представители ведомства.

В избиркоме сообщили, что накануне состоялось заседание комиссии, на котором был поставлен вопрос о регистрации кандидатом в депутаты в горсовет Сергея Кондратьева, представителя партии ”Родина”. Члены комиссии поставили вопрос на голосование, было принято коллективное решение о регистрации господина Кондратьева кандидатом. В данном случае избирком взял вину на себя, ситуация с пропажей подписей трактуется в пользу кандидата.

Напомним, пропажа подписей кандидата в депутаты от партии ”Родина” Сергея Кондратьева была обнаружена 20 июля. Члены избиркома намеревались проверить 156 собранных автографов на достоверность, но не обнаружили их. Было принято решение обратиться в полицию. В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что по факту пропажи подписей назначена проверка, её срок 10 дней, однако, в случае необходимости, он может быть продлён.