Бастрыкин нашел собственников Домодедова, которые никуда не скрывались

По данным Следственного комитета РФ, собственники аэропорта Домодедово найдены. Ведомство намерено добиться от них возмещения ущерба, причиненного в результате теракта в 2011 году.

По данным Следственного комитета РФ, собственники аэропорта Домодедово найдены. Ведомство намерено добиться от них возмещения ущерба, причиненного в результате теракта в 2011 году, сообщает ТАСС.

"Мы их наконец-то нашли. Никуда они не скрывались", — сказал сегодня Бастрыкин на расширенной коллегии ведомства. Теракт в здании международного аэропорта Домодедово произошел в январе 2011 года. Террорист-смертник прошел в зал международных прилетов со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате погибли 37 человек, более 170 получили ранения. Известно, что СКР проверял информацию, действительно ли Дмитрий Каменщик и Валерий Коган входят в число фактических владельцев аэропорта Домодедово.

По данным следствия, в отношении бывшего главы российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светланы Тришиной, бывшего управляющего директора ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрея Данилова, бывшего директора аэропортового комплекса Вячеслава Некрасова, а также иных неустановленных лиц из числа фактических владельцев предприятий аэропортового комплекса Домодедово главным следственным управлением СК РФ было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ.