Тихонов и Анюков могут стать послами Самары на World Cup-2018


/ТАСС

Бывшие игроки "Крыльев Советов" Андрей Тихонов и Александр Анюков могут стать послами Самары как города-организатора чемпионата мира-2018. Также в число претендентов входят двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов и космонавты Олег Кононенко и Михаил Корниенко.

Бывшие игроки "Крыльев Советов" Андрей Тихонов и Александр Анюков могут стать послами Самары как города-организатора чемпионата мира-2018.

Также в число претендентов входят двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов и космонавты Олег Кононенко и Михаил Корниенко. Тихонов защищал цвета "Крыльев" с 2001-го по 2004-й и в 2008 году, а с прошлого сезона работает в тренерском штабе "Краснодара", сообщает ТАСС. Анюков же является воспитанником самарского клуба, а с 2005 года выступает в составе "Зенита".

По словам представителя оргкомитета Самары, посол определится по итогам голосования жителей области. Оно будет запущено в конце августа, чтобы в сентябре, за тысячу дней до начала турнира, город получил официального посла.