В Москве ждут спецборт МЧС с больными детьми из Донецка

В Москве ожидают прибытия из Донецка спецборта МЧС. На нем в российскую столицу летят на лечение 35 детей. Самому маленькому из них – 4 месяца.

В Москве ожидают прибытия из Донецка спецборта МЧС. На нем в российскую столицу летят на лечение 35 детей из Донецка и Луганска. Самому маленькому из них — 4 месяца.

Детей в столичные клиники собрала глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная также как Доктор Лиза. Она постоянно помогает местным больницам лекарствами, и отлично знает, кому из маленьких пациентов нужна квалифицированная помощь в России. А таких в последнее время в Донецке и Луганске всё больше. Ситуация в больницах ЛНР и ДНР ухудшается из-за экономической блокады, которую организовал Киев.

Пока Доктор Лиза была в Донецке, в своем "Твиттере" она размещала фотографии разрушенных войной зданий, в том числе и больниц в Донецке.

Доктор Лиза вывозит на лечение в Россию детей из ЛНР и ДНР уже не первый раз. Она вместе с помощниками ездила в эти регионы, чтобы помогать больным и пострадавшим из-за боевых действий детям, даже когда там шли боевые действия.

За это время удалось облегчить состояние и вылечить десятки маленьких пациентов.