Канал "24_DOC" запускает онлайн-кинотеатр

Телеканал "24_DOC" запускает онлайн-кинотеатр. Лучшие документальные фильмы канала теперь можно будет увидеть в Интернете на сайте 24doc.ru.

Телеканал "24_DOC" запускает онлайн-кинотеатр. Лучшие документальные фильмы канала теперь можно будет увидеть в Интернете на сайте 24doc.ru. К этому событию приурочен показ фильма "Atari: конец игры", который пройдет вечером 24 июля в институте медиа, дизайна и архитектуры "Стрелка".

Фильм режиссера Зака Пенна повествует об истории взлета и падения корпорации Atari, переросшей в легенду штата Нью-Мексико. В 1983 году, когда Atari была на пике своего развития, корпорация выпустила видеоигру ET Extra-Terrestrial по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга. Игра оказалась настолько плоха, что повлекла за собой распад корпорации и индустрии видеоигр в целом. Согласно легенде, Atari похоронила миллионы непроданных игровых картриджей на свалке в Аламогордо (штат Нью-Мексико), тем самым смыв с себя позор за создание самой худшей видеоигры в мире.

С помощью серии правдивых интервью с людьми, которые были причастны к созданию игры, в том числе и с разработчиком Говардом Скоттом Варшау, режиссер создал увлекательное эссе о человеческой изобретательности, корпоративной алчности и старой традиции мифотворчества, где свалка в Аламогордо стала символом краха целой эпохи видеоигр.

Расписание онлайн-кинотеатра с 24 июля по 30 августа:

24 июля — 31июля – "Сетевой торчок"
24 июля – 27 июля – "Жизнь 2.0"
31 июля – 11 августа "Atari: конец игры"
11 августа – 18 августа – "Новый русский дизайн"
17 августа – 24 августа – "Микротопия"
17 августа – 24 августа – "Принтер будущего"
24 августа – 30 августа – "Мечты из мусора"
24 августа – 30 августа – "Человеческий масштаб"

Для просмотра фильмов в онлайн-кинотеатре регистрация не требуется, фильмы доступны в открытом доступе на 24doc.ru.