Парк 70-летия Победы в Новых Черемушках будет открыт ко Дню города

Парк 70-летия Победы в Новых Черемушках будет открыт ко Дню города. Строительство в самом разгаре. Парк был заложен накануне 9 Мая на месте заброшенного пустыря, и уже скоро это будет новая комфортная зона отдыха с аллеями, детскими и спортивными площадками и местом отдыха для ветеранов.

Парк 70-летия Победы в Новых Черемушках будет открыт ко Дню города. Строительство в самом разгаре. Парк был заложен накануне 9 Мая на месте заброшенного пустыря, и уже скоро это будет новая комфортная зона отдыха с аллеями, детскими и спортивными площадками и местом отдыха для ветеранов. По периметру пройдет велодорожка с горками и скейт-парком.

"7 мая мы заложили камень. Здесь было полно бетона, мусора и так далее, сейчас все стало преображаться. Здесь будут спортивные, детские площадки, тихие уголки будут, тысячи деревьев и кустарников высадим. Так что будет хороший парк", — пообещал приехавший с инспекцией на стройку мэр Москвы Сергей Собянин.

По соседству с парком скоро должен вырасти новый храм, сообщают "Вести-Москва". А напротив находится еще один парк — имени полковника Ерастова, что позволит в перспективе создать единую зеленую территорию для отдыха. Всего ко Дню города в Москве будут открыты 53 новых парка.