Напоминание о лете: в выходные будет тепло и сухо


Global Look Press

В предстоящие выходные центральные и южные регионы Европейской России окажутся под влиянием антициклона. Он до минимума понизит вероятность осадков, и ничто не помешает солнцу хорошо прогреть воздушные массы.

В предстоящие выходные центральные и южные регионы Европейской России окажутся под влиянием антициклона. Он до минимума понизит вероятность осадков, и ничто не помешает солнцу хорошо прогреть воздушные массы. А вот север и восток продолжит поливать короткими ливнями, а значит, и температура воздуха там останется ниже своей климатической нормы, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Москве в выходные преимущественно солнечно и сухо. Ночью +11…+13°, днем в субботу +23…+25°, в воскресенье +26…+28°.

В Санкт-Петербурге в субботу без осадков, и днем до +22…+24°, в воскресенье возможны грозовые дожди и +23…+25°.

В Воронеже в субботу грозовые дожди, в воскресенье без осадков, и жарко до +27…+29° в субботу и до +30…+32° в воскресенье.

В Нижнем Новгороде в выходные без осадков и потеплеет от +21…+23° в субботу до +23…+25° в воскресенье.

В Симферополе солнечно и жарко, +31…+33°.

В Ростове-на-Дону в выходные без осадков, а воздух прогреется до +33…+35°.

В Краснодаре солнечно и сухо, днем +34…+36°.

В Сочи в субботу без осадков и +29…+31°, в воскресенье кратковременные грозовые дожди, и +27…+29°.

Урал в выходные окажется в зоне очередного циклона. При этом если в субботу станет немного теплее, то в воскресенье вновь похолодает, и по-прежнему высока вероятность кратковременных дождей. В Екатеринбурге в субботу +19…+21°, в воскресенье ++17…+19°, Челябинске +20…+22°, и +18…+20° соответственно.

Юг Западной Сибири в выходные будет находиться во власти уходящего циклона. Местами пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы. При этом на востоке региона в начале срока тепло, а вот в западных районах температура понизится. В Новосибирске в субботу +25…+27°, в воскресенье похолодает до +20…+22°, в Омске +21…+23°.

В выходные облачный вихрь с дождями и грозами накроет Амурскую область и Хабаровский край. А Приморье будет находиться в его теплой части. Там пройдут локальные кратковременные дожди. В такой ситуации во Владивостоке днем +24…+26°.