Донская АЭС приняла визитеров из более чем 20-ти стран мира


ГТРК "Дон-ТР"

"Атоммаш" и Ростовская атомная станция приняли визитеров из более чем 20-ти стран мира. Гости - представители международных ораганизаций Вены, Африки, Ближнего Востока, Южной Америки - являются потенциальными потребителями технологий "Росатома".

"Атоммаш" и Ростовская атомная станция приняли визитеров из более чем 20-ти стран мира. Гости — представители международных орагнизаций Вены, Африки, Ближнего Востока, Южной Америки — являются потенциальными потребителями технологий "Росатома".

"Мы являемся страной-новичком в этой отрасли. Теперь я уверен, что мы приняли правильное решение, когда выбрали именно российскую технологию строительства первой атомной станции в стране. Все, что мы сегодня выдели показывает действительно высокий уровень последних достижений и научных разработок, которые воплощены здесь, на Ростовской атомной станции, и на "Атоммаше", — прокомментировал представитель Иордании при международных организациях в Вене Хуссам Аль Хуссеини.

На донскую АЭС международные представители приезжают регулярно. В этот раз она выступила в качестве эталонной демонстрационной площадки.